23 февраля - День защитников Отечества

22 февраля 2024 г.
23 февраля - День защитников Отечества. .
23 февраля - День защитников Отечества.
.

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии … Салют!
В космос корабли плывут
Нашей армии… Салют!
На планете мир и труд
Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – это праздник воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных!

Накануне праздника с целью воспитания уважительного отношения к военному человеку и любви к Родине педагоги провели тематические занятия и развлечения, читали художественную литературу о защитниках Родины, дети рассматривали иллюстрации и играли в игры на ловкость и быстроту, отгадывали загадки о военной технике и различных войсках, просмотрели мультимедийную презентацию «Наша армия сильна!»

Воспитатели с ребятами приготовили праздничное поздравление в виде стенгазеты и поздравительных открыток. В подарок дорогим и родным дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

С праздником защитников Отечества!

На этой странице