Полушкина Олеся Михайловна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

"Детский сад № 2 "Россияночка" города Смоленска!

Детский сад «Россияночка» - дошкольное учреждение для детей с тяжёлыми нарушениями речи при наличии у них нормального слуха и сохранного интеллекта.

Недостатки речевого развития отрицательно влияют на психическое развитие ребёнка, на формирование его характера, приводят к отклонениям в поведении, нарушения речи мешают ребёнку благополучно учиться, быть уверенным в своих силах, в будущем выбрать интересную профессию.

Основным направлением деятельности нашего детского сада является коррекция   речевых нарушений (первичного характера) у дошкольника, развитие    правильной речи и формирование предпосылок к учебной деятельности, открывающих возможности для его позитивной социализации, его интеллектуального и личностного развития, развития инициативы и творческих способностей.  С 1981 года коллектив детского сада «Россияночка» работает с детьми, испытывающими трудности в овладении речью.

Созданию   необходимых условий для качественного образования своих воспитанников в детском саду уделяется большое внимание. В целях реализации требований закона «Об образовании в Российской Федерации», федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования ведётся работа по улучшению материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса: функционируют 11 логопедических кабинетов, музыкальный и спортивный залы, зал логопедической ритмики, сенсорная комната, кабинет психологической коррекции и др.

Для осуществления квалифицированной коррекции недостатков речевого развития дошкольников в детском саду «Россияночка» трудится педагогический коллектив, отличительной чертой которого является компетентность и высокий профессионализм.

Педагогические работники имеют звание "Отличник народного просвещения", награждены Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, отмечены наградами регионального и муниципального уровня, являются лауреатами профессиональных конкурсов, имеют высшую и первую квалификационную категории. Образовательные услуги, предоставляемые учреждением, востребованы: детский сад посещают воспитанники, проживающие в различных районах города Смоленска.

Надеюсь, что Вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете получить ответы на волнующие Вас вопросы, интересующие Вас темы. Желаю Вам приятного знакомства с   детским садом «Россияночка»!

С уважением, заведующий

Дополнительные сведения